about me


Меня зовут Майя. Я стилист, журналист, специалист fashion рынка. Работала как руководитель проектов и оказывала имидж услуги в области фешн-индустрии. Мой опыт приобретен путем посещениям курсов и лекций таких известных деятелей мира моды, как: 
Аннагемма Ласкари (Domus Academy, Милан), Валери Стил (FIT, Милан), Кристофера Брюарда (Edinburgh College of Art), Алены Долецкой (Interview Russia), Годфри Дини (Madame Figaro), Андреа Панконези (Luisa Via Roma), Лауры Фьюзо, Мэта Ирвина, Ли Эделькорт, Анастасии Сартан, Эвелины Хромченко, Аны Варавы и многих других. Все они были моими учителями, наставниками, я так же много работала над собственной практикой и постоянным совершенствованием. 

Мои интересы лежат не только в сфере fashion. Меня интересуют нестандартные разработки и концепции стиля под клиента; fashion-журналистика и PR в модной индустрии.



Этот блог создан в 2008-м году и уже более 10 лет является моим вдохновением. Надеюсь, он будет приносить такие же эмоции моим читателям. Я начала вести его, чтобы отследить ассоциации, из которых складываются образы. Я пишу не столько о событиях модной жизни, сколько о мыслях и своих впечатлениях. В основном это fashion-показы, так как в первую очередь мне интересна мода и те образы, что она создает. Не с точки зрения уже сложившихся стилей, а именно образов, лежащих в основе этих стилей. 
Я целиком и полностью уверена, что построение уникального стиля возможно лишь на основе интуитивного или осознанного умения читать, понимать и выстраивать образы. Без этого умения любая работа с модой и стилем будет лишь игрой в "одень куклу". И об этом сравнительно мало пишут в глянце. Безусловно, умением чувствовать и минимально трактовать образ обладают практически все люди. Но на это природное умение у меня наслаивается еще и культурный background: знание истории моды и костюма, знание живописи, основ композиции, материаловедения, а также культурные коды из фильмов, книг, модных декад и т.д. Именно на этом я сосредоточена и продолжаю черпать знания у лучших профессионалов своего дела.
С удовольствием оказываю услуги в области имиджа и стиля. Потому что каждая женщина отражает в имидже свою репутацию, стиль жизни и статус. Имидж – это наиболее успешный инвестиционный проект, если:
• у Вас есть планы на будущее
• Вы желаете ускорить достижение целей (карьера, замуж, переезд)
• Вам уже не 25 лет
• Вы образованы и реализованы
• Вы стремитесь познать больше
• Вы желаете управлять мнением и впечатлением о себе


Я могу помочь Вам:
• Создать идеальный образ себя
• Выбрать наиболее выгодный имидж для любой жизненной задачи
• Стать хорошим помощником в покупках
• Помочь разобрать завалы в шкафу
• Увеличить количество комплиментов

Примеры моих работ на Polyvore
Примеры работ с персональными клиентами